Наталья Терпугова

В 2008 году мы с сыном участвовали во Всероссийском конкурсе информационных технологий «Компьютерная семья» для педагогических работников и их семей.

Конкурс проводился в рамках проекта «Год семьи - 2008».Организаторами выступили компания Microsoft, АПК и ППРО г. Москва и АНО «Учебный центр информационных технологий» г.Ижевск.

Всего в качестве участников конкурса «Компьютерная семья» было зарегистрировано 224 семьи на сайте www.ikt-konkurs.ru. Из них только 136 семей отправили свои работы для этапа «Семейные портреты» I отборочного тура и стали активными участниками конкурса.

Конкурс состоял из двух туров: отборочного и основного. Каждый тур включал в себя несколько этапов: «Давайте дружить семьями», «Семейные портреты», «Семейное предание», «Добро пожаловать или в гостях у…», «Моя мама (папа)-учитель!», «Семья – школа радости».

Участниками были, в основном, учителя информатики. Нам было немного страшновато соревноваться с профессионалами, поскольку при оценивании работ учитывались: уровень владения информационными технологиями, техническая сложность исполнения.
И каково же было наше удивление, когда мы узнали, что по итогам первого тура мы мы заняли второе место и перешли во второй тур!


По итогам всех туров наша семья стала Лауреатом Всероссийского конкурса "Компьютерная семья". Мы получили Диплом и цифровой фотоаппарат от компании Microsoft. Но это не главное. Главное, что мы познакомились с новыми людьми, смогли проверить свои силы и поверить в себя!

Подробнее о конкурсе "Компьютерная семья" можно узнать ЗДЕСЬ.
Ярлыки: |