Наталья Терпугова

Недавно издательством «Планета» выпущено пособие «Дидактические игры в начальной школе». Сборник является продолжением серии «Современная школа». В книгах этой серии содержатся материалы, разработанные участниками «Сети творческих учителей» сообщества «ИКТ в начальной школе».
«Дидактические игры в начальной школе» — это сборник, содержащий игровые уроки, помогающие ребёнку учиться с увлечением, формировать предметные и надпредметные умения и навыки.

Электронное приложение к пособию (CD-диск) содержит презентации, флеш-игры, кроссворды, викторины, пазлы. Эти материалы помогут учителям при подготовке к урокам.

В сборнике опубликован игровой тренажёр «Школа Смешариков», который был создан в результате совместного творчества коллективом авторов (Гавриловой А. В., Жакулиной И. В., Терпуговой Н. В., Томиловой Е. А.).

«Школа Смешариков» — это игровой предметный тренажёр, который может быть использован для фронтальной и индивидуальной работы в 1–2 классах по предметам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка (любой УМК).

Наши «Смешарики» появились, благодаря конкурсу «Совместное творчество», который проводился в «Сети творческих учителей». Я выражаю благодарность организаторам конкурса и коллегам-соавторам за совместный труд!

С согласия моих соавторов тренажёр "ШКОЛА СМЕШАРИКОВ" опубликован и Библиотеке сайта "Мой класс".
Ярлыки: |