Наталья Терпугова
12 октября открыта регистрация на Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка»
В конкурсе могут принять участие все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие как в России, так и за рубежом.
Главная цель конкурса - развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их Интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры учащихся.

Конкурсные мероприятия:
•Творческий конкурс "Рисунок на тему безопасного использования Интернета и мобильной связи" (конкурс разделен на три категории: "Компьютерная графика", "Рисунок от руки", "Конкурс баннеров"). Даты проведения: 1 декабря 2010 г. - 17 января 2011 г.
•Творческий конкурс "Сказка о стране Интернетии и стране Мобилии и их обитателях". Даты проведения: 1 декабря 2010 г. - 17 января 2011 г.
•Творческий конкурс "История из жизни". Даты проведения: 1 декабря 2010 г. - 17 января 2011 г.
•Интернет-олимпиада по безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. Даты проведения: 18 -31 января 2011 г.

Итоги всех мероприятий Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка» будут подведены к Международному Дню безопасного Интернета – 8 февраля 2011 г.
Победителям конкурса будут высланы призы и памятные дипломы.

Организатор конкурса – Фонд «Дружественный Рунет». Соорганизаторы и генеральные партнеры конкурса – Группа компаний «КОМСТАР – ОТС» и «Лаборатория Касперского».

Конкурс поддерживают государственные ведомства и международные организации:
- Комитет по образованию Государственной Думы ФС РФ;
- Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ;
- Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ;
- Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ