Наталья Терпугова
На сайте детского информационного агентства «CREATIV» проводится всероссийский конкурс сочинений учащихся «Как я провёл лето».
Работы принимаются до 15 сентября.
Наталья Терпугова

http://www.voipkro.vrn.ru/На сайте ВОИПКиПРО в разделе "Наш календарь" можно познакомиться с Планом работы ВОИПКиПРО по повышению квалификации работников образования Воронежской области по программам регионального банка на 2011/2012 учебный год.
А так же с материалами, помогающими подготовиться к первому этапу аттестации — проверке теоретических знаний.
Наталья Терпугова
С 1 января 2011 года вступил в действие новый порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
На сайте "Сеть творческих учителей" в разделе библиотеки "В помощь аттестующимся" размещена информация для тех, кто должен пройти аттестацию.
 
Наталья Терпугова
Журнал «Мурзилка» вместе с Центральной детской библиотекой им. Ярослава Мудрого (г. Ярославль) и Музеем братьев Гримм (г. Кассель) объявляют конкурс «Волшебный мир сказок братьев Гримм». Юные художники, скульпторы, рукодельницы и сказочники! У вас есть время перечитать любимые сказки братьев Гримм и приготовить подарок музею и городу Касселю.

Конкурс творческих работ «Волшебный мир сказок братьев Гримм» проходит с 1 января по 1 декабря 2011 года по следующим номинациям:
– литературная (авторская сказка на свободную тему объёмом не более 1 печатной страницы, формат A4);
– анимационное творчество по сказкам братьев Гримм (длительность сюжета не более 3 мин.)
– художественное творчество (живопись – на листе форматом A4, скульптура, игрушка-самоделка, сувенирная продукция в соответствии с темой данного конкурса).

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ >>>
Наталья Терпугова
Отдел по образованию Воробьёвского муниципального района и РМО учителей начальных классов проводит конкурс для педагогов общеобразовательных учреждений Воробьёвского района «Лучший урок с использованием ИКТ» («Лучший урок»).

Цели и задачи конкурса:
— популяризация компьютерных технологий среди педагогов и учащихся;
— поиск педагогических идей по обновлению и совершенствованию урока на основе компетентностного подхода в образовании;
— повышение уровня профессиональной компетентности учителей района;
— раскрытие творческого потенциала учителей района, выявление и предъявления лучшего педагогического опыта работы педагогов по реализации компетентностного подхода в урочной деятельности;
— внедрение и распространение опыта использования современных образовательных технологий в учебном процессе;
— выявление лучших методических разработок урока в рамках реализации компетентностного подхода в образовании;
— обобщение опыта педагогов, внедряющих ИКТ в учебный процесс;
— создание банка учебно-методических материалов педагогов Воробьёвского района с использованием ИКТ (в электронном и печатном виде).

Конкурсные материалы принимаются до 15 августа.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ >>>