Наталья Терпугова

На сайте конкурса "Русский медвежонок" опубликованы ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ на задания конкурса 2010 года. Участники конкурса могут себя проверить.
И, конечно же, с нетерпением будем ждать официальных результатов конкурса!
Наталья Терпугова
Дорогие мамы!
Искренне поздравляю Вас с этим замечательным праздником!

Желаю любви, добра, счастья, здоровья и благополучия!
Наталья Терпугова

В ноябре я, вместе с моими коллегами, учителями школ нашего района, обучалась на компьютерных курсах «Современные информационные технологии в образовательном процессе».
Занятия проводили преподаватели Воронежского института высоких технологий.
Как это было?
Об этом можно узнать из ВИДЕОРОЛИКА.
Наталья Терпугова
В ознаменование 25-летия с начала активной фазы информатизации отечественной школы Федеральный институт развития образования совместно с Российской академией образования, Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и Вычислительным центром им.А.А. Дородницина РАН проводят федеральный конкурс проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в своей учебной работе.

Для участия в конкурсе необходимо изучить Положение о конкурсе, зарегистрироваться на сайте, оформить проект в соответствии с Правилами оформления и заполнить форму заявки на сайте конкурса.
ИСТОЧНИК>>>
Наталья Терпугова
Второй год ученики нашей школы принимают участие во Всероссийском конкурсе по языкознанию "Русский Медвежонок". В этом году участвовало 57 учеников. Среди них и учащиеся нашего класса: Ира Баранова, Кристина Бедченко, Ира Гринёва, Лера Завьялова, Вова Камышанов, Таня Косенко, Данил Мыльников, Вова Помазанов и Саша Савенко.
Некоторые дети уже участвовали в прошлом году. Они чувствовали себя очень уверенно и с удовольствием выполняли конкурсные задания. А вот новички сначала немного разволновались. Но, вникнув в суть заданий, с интересом погрузились в работу.
Пожелаем победы нашим участникам!
С нетерпением будем ждать результатов!
Наталья Терпугова



Уважаемые коллеги!
С 9 по 19 ноября 2010 г. АПКиППРО и компания Intel в рамках интернет-конференции «ИКТ в образовании: территория партнерства» проводит он-лайн сессию.
Место проведения — http://conference.apkpro.ru/intel/
Интернет-конференция рассматривается ее организаторами как экспериментальная площадка, на которой усилиями всех участников разрабатывается и апробируется модель персонифицированного повышения квалификации педагогических кадров в области информационно-коммуникационных технологий, которая в дальнейшем может быть использована в дополнительном профессиональном педагогическом образовании.
Более подробную информацию об интернет-конференции можно получить ЗДЕСЬ.
Наталья Терпугова

4 ноября - День народного единства.
Истоки этого праздника восходят к славным героическим событиям истории нашего Отечества. Почти 400 лет назад, 4 ноября 1612 года, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в едином духовном и ратном порыве освободило Москву от польских интервентов.
Единство действий наших предков не раз спасало страну от вражеских нашествий.
Сила народа - в его единстве и сплочённости.
Наталья Терпугова
Часто, бывая в Воронеже на улице Лизюкова, мне хочется остановиться у памятника котёнку Василию и ближе познакомиться с персонажами известного мультфильма "Котёнок с улицы Лизюкова".
Сегодня моя мечта осуществилась.
Забавные персонажи этого мультфильма и, конечно же, главный герой, кот Василий, не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых.
Посмотреть МУЛЬТФИЛЬМ.
Наталья Терпугова
Недавно у учащихся 3 "А" класса поселились вот такие гусеницы.
Мы их сделали на уроке технологии.